ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/18481.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Бывшему первому секретарю Краснооктябрьского райкома КПРФ Юрию Бабкину предъявлено обвинение

31.03.2010 12:58 МСК

Следствием установлено более 200 эпизодов совершения им полового сношения с малолетними.

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении первого секретаря Краснооктябрьского райкома КПРФ Юрия Бабкина. Как сообщил ИА «Высота 102» и.о. начальник Главного следственного управления при ГУВД по Волгоградской области Сергей Романюк, Бабкину в настоящее время уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ - половое сношение или действия сексуального характера с лицами, не достигшими 16-летнего возраста. Следствие располагает информацией о совершении им более 200 эпизодов преступной деятельности. Но в настоящее время еще ведется работа по изучению фото и видеоматериалов, изъятых у обвиняемого.
Также в ближайшее время станут известными результаты ряда  экспертиз с участием специалистов в области психиатрии, психологии и сексологии.  Психологической экспертизе будет подвергнут и сам Бабкин.
Напомним, что 54-летний Юрий Бабкин был задержан 8 октября 2009 года по подозрению в педофилии. При обыске у него изъяли  литературу и видеоархив порнографического содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ.  В настоящее время по решению суда Бабкин арестован и находится в следственном изоляторе временного содержания.
Как уже сообщало ИА «Высота 102» Юрий Бабкин более 20 лет проработал учителем истории в одной из школ города. Несколько лет назад избирался депутатом Волгоградского горсовета от партии коммунистов, баллотировался кандидатом в депутаты на последних выборах в Волгоградскую областную думу в марте 2009 года. На момент задержания Бабкин являлся первым секретарем комитета Краснооктябрьского районного отделения КПРФ.
По признанию самого Бабкина педофилией он страдает уже на протяжении 10 последних лет.

 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"